Struktur

Unser Vorstand

Screenshot: Vorstandsmitglieder im Videochat

v.l.n.r., erste Reihe: Prof. Guido Ritter, Beisitzer; Thomas Voß, Beisitzer; Michael Toberg, Schatzmeister; zweite Reihe: Corinna Edringer, Beisitzerin; Damian Winter, Sprecher; Janina Wittenberg, Beisitzerin; dritte Reihe: Dr. Lisa Stahl, Sprecherin

Auch die Vorstandssitzungen finden bis auf Weiteres corona-bedingt online statt. Wir freuen uns schon auf unser erstes Treffen ohne Bildschirm!

Dr. Lisa Stahl
Vorstandssprecherin

Sprecherin der AG Ernährungsbildung
lisa.stahl@ernaehrungsrat-muenster.de

Damian Winter
Vorstandssprecher

damian.winter@ernaehrungsrat-muenster.de

Michael Toberg
Schatzmeister

michael.toberg@ernaehrungsrat-muenster.de

Prof. Dr. Guido Ritter
Beisitzer

guido.ritter@ernaehrungsrat-muenster.de

Janina Wittenberg
Beisitzerin

Öffentlichkeitsarbeit, Sprecherin AG Ressourcenschonung
janina.wittenberg@ernaehrungsrat-muenster.de

Corinna Edringer
Beisitzerin

Sprecherin AG Außer-Haus-Verpflegung
corinna.edringer@ernaehrungsrat-muenster.de